设为首页  |  加入收藏 
 
 首页  部门概况  思想教育  团学工作  学生党建  就业工作  学生会  学生社团  相关下载 
   
团学公告 更多>>
> 中北大学朔州校区2019年下半年党员...  
> 中北大学朔州校区2019-2020学年“国...  
> 关于做好 2019/2020 学年国家助学金...  
> 朔州校区第十三期入党积极分子培训...  
> 关于2018-2019学年2016、2017、2018...  
> 关于2018-2019学年“三好学生”、“...  
 
团学公告
当前位置: 学生工作部_团委>>团学公告>>正文
中北大学朔州校区2019-2020学年“国家助学金”获得者名单公示
2019-11-21 16:44   审核人:

经学生个人自愿申请,各班级审核推荐,校区资助工作领导小组考核等环节,中北大学朔州校区 2019-2020 学年国家助学金获得者已经全部产生,现将名单公示如下:

序号

学生姓名

性别

受助档次

1

王小娟

二等

2

姚佩宏

一等

3

韦诗雨

一等

4

王一玺

三等

5

姚亚星

二等

6

赵晋

三等

7

牛正杰

一等

8

韩彤

一等

9

鲁慧贤

二等

10

高凯茹

三等

11

吴唤男

二等

12

赵玮

一等

13

胡恩怀

一等

14

郭子琪

一等

15

李博雷

一等

16

姚帅舟

二等

17

杨聚豪

二等

18

王琦

二等

19

赫志鹏

二等

20

李连杰

三等

21

薛忠奇

一等

22

张文亮

一等

23

刘凯

一等

24

梁擎楠

一等

25

李强

二等

26

石惠文

二等

27

李楠

二等

28

岳艳国

二等

29

黄晨阳

三等

30

柴晓波

三等

31

沈文富

二等

32

潘嘉华

二等

33

潘嘉华

二等

34

李彦东

一等

35

孟文磊

三等

36

李斌

二等

37

梁成

一等

38

李禹昆

一等

39

郭佳安

三等

40

赵鹏

二等

41

李时雨

二等

42

武佳月

二等

43

封斌哲

一等

44

王涛

一等

45

蔚鹏杰

三等

46

王建峰

一等

47

白凯博

二等

48

牛文婷

三等

49

文新月

一等

50

杨艳斌

二等

51

王明明

二等

52

常智慧

一等

53

翟宇凯

二等

54

郭彦良

二等

55

刘唐旺

三等

56

王雅倩

一等

57

李莉

一等

58

杨浩斌

一等

59

张红艳

一等

60

田勤

一等

61

赵伟彬

二等

62

郝慧琴

二等

63

安金玲

二等

64

韩鹏

二等

65

樊永永

三等

66

张育晟

一等

67

石立军

二等

68

杜明

一等

69

李晓

一等

70

赵宇霞

三等

71

杨宇

二等

72

冀增进

二等

73

杨婷

一等

74

岳雅坤

二等

75

高丰

三等

76

石晓兵

一等

77

张宇

一等

78

邢凌云

一等

79

鲁莹

二等

80

闫水琰

二等

81

王毅松

二等

82

郑志锋

二等

83

刘晓欢

三等

84

李中豪

二等

85

郎士林

一等

86

郭晓宇

一等

87

赵舜

一等

88

吕嘉澍

二等

89

赵鑫科

一等

90

郭世民

二等

91

张福康

一等

92

赵伟青

二等

93

牛鑫宇

一等

94

霍健

二等

95

吴静怡

三等

96

展瑞

二等

97

武荣浩

一等

98

张佳伟

三等

99

吴承伟

三等

100

周俊强

二等

101

张玉姗

一等

102

侯欢

三等

103

邢夏丽

二等

104

武鹏

二等

105

田野

二等

106

曹瑞婷

一等

107

杨晓静

二等

108

胡雅妮

二等

109

田瑞林

一等

110

郭晋晋

三等

111

卫慧奇

三等

112

韩勇生

一等

113

武帅

二等

114

巩梦岩

一等

115

张浩林

二等

116

郭媛

二等

117

张珍珍

二等

118

赵桐

三等

119

康佳

一等

120

邢瑾宇

三等

121

赵欣雅

一等

122

崔东丽

二等

123

刘阳

二等

124

张晋

一等

125

李君

一等

126

白文慧

一等

127

赵敏丽

一等

128

王毅

一等

129

于泽平

一等

130

丁慧琴

一等

131

宋云丽

二等

132

王舒辰

二等

133

侯艺阳

二等

134

吴书亭

二等

135

呼欣

二等

136

贾凯丽

三等

137

梁丹丹

三等

138

申丽君

三等

139

刘清华

一等

140

王昭君

一等

141

刘英俊

一等

142

赵雅倩

一等

143

兰雁

二等

144

杨雅仟

二等

145

闫晓平

二等

146

韩文婷

二等

147

王宇飞

三等

148

任淑青

三等

149

李玲转

三等

150

关美利

三等

151

魏昭君

三等

152

王滔涛

二等

153

张茜

二等

154

王莹珠

三等

155

王亚蓉

二等

156

张云凰

一等

157

郭旭宇

一等

158

付劭鹏

二等

159

张思璇

一等

160

王伟

一等

161

原江鑫

一等

162

肖江

一等

163

卢泽朝

一等

164

武晓伟

一等

165

杨新洲

二等

166

刘伟

二等

167

韩亚宁

二等

168

屈玉堂

二等

169

王赵杰

三等

170

吕胤和

三等

171

樊琢卓

三等

172

张海亮

一等

173

杨丽勤

一等

174

郭永飞

一等

175

李杰

一等

176

张晨

二等

177

郭世杰

二等

178

王娇

二等

179

季兴辉

二等

180

刘秋玲

三等

181

张英杰

三等

182

张正宇

三等

183

范海涛

一等

184

蔺海强

一等

185

申一鹏

二等

186

刘怡帆

一等

187

冯旭之

二等

188

高伶艳

一等

189

李涛

二等

190

刘亚洁

三等

191

赵佳庥

一等

192

王瑞敏

一等

193

高昇

一等

194

张向东

一等

195

郑晓晓

二等

196

张小军

二等

197

白玉荣

二等

198

吴文倩

二等

199

刘艺

三等

200

赵超博

一等

201

王晓婉

一等

202

谭振坤

二等

203

张丽强

一等

204

刘欢

三等

205

孟庆宇

一等

206

樊钰炫

二等

207

娄毅

二等

208

王海瑞

二等

209

段倩

一等

210

张鹏宇

一等

211

闫旭

一等

212

刘浩

一等

213

薛茹斌

二等

214

任磊

二等

215

梁兴文

二等

216

潘蓓蓓

二等

217

王震

三等

218

杨梦娇

三等

219

李夺

一等

220

冯彦恩

一等

221

王凯峰

一等

222

秦昆

二等

223

刘佳帅

二等

224

柳禾凝

二等

225

李晓宁

一等

226

白宇

二等

227

杨志勇

二等

228

乔江河

二等

229

田帅康

三等

230

苏利青

一等

231

姜昆

三等

232

郭鑫

二等

233

王超

三等

234

王剑

二等

235

张涵

一等

236

刘小伟

二等

237

宫江明

一等

238

曹俊强

二等

239

王磊

一等

240

王瑞祥

一等

241

张兆宇

二等

242

梁雅蓉

二等

243

连鹏航

一等

244

郝文杰

二等

245

梁文豪

二等

246

李夏博

一等

247

席进

二等

248

王世航

一等

249

王超超

二等

250

罗涛涛

二等

251

段传绪

二等

252

程金钢

一等

253

耿秀梅

三等

254

王文华

一等

255

王慧

二等

256

李鑫

一等

257

张培琦

一等

258

原子杰

二等

259

张磊

一等

260

邢利方

二等

261

郝卓雅

三等

262

何文彧

三等

263

武墓荣

一等

264

李茜

二等

265

陈小媛

二等

266

王长辉

一等

267

张钰

二等

268

王艳林

二等

269

胡利强

一等

270

郭明

一等

271

王早露

一等

272

李贵运

一等

273

王森

一等

274

郭一帆

一等

275

吴磊

二等

276

侯昌虎

二等

277

陈昱吉

二等

278

李露伟

二等

279

杨尚进

三等

280

李东东

三等

281

卫会军

一等

282

刘学峰

一等

283

党尹泽

二等

284

曹晋福

一等

285

景林旺

二等

286

尹波

二等

287

张蓉

二等

288

宋鑫

一等

289

刘博

一等

290

李煌

二等

291

刘淑珍

一等

292

杨淑雯

二等

293

王子刚

一等

294

张锦

三等

295

范艺超

二等

296

刘宇

二等

297

王连腾

一等

298

任宇

三等

299

宋世豪

一等

300

冯俊发

三等

301

张广龙

一等

302

侯刚

一等

303

曹迎虎

一等

304

张安曌

一等

305

张芳芳

三等

306

岑强

二等

307

郝凯轩

二等

308

李琪琪

二等

309

任彩鸣

二等

310

吕艳艳

一等

311

赵祥

一等

312

邵璐

一等

313

王婷

一等

314

刘虎虎

二等

315

马健蓉

二等

316

武芳芳

二等

317

常雅妮

二等

318

鲍甜甜

二等

319

牛献渝

三等

320

王秀云

三等

321

张奥华

三等

322

曹瑜

一等

323

王蓉蓉

一等

324

张国庆

一等

325

石钰霞

一等

326

安思彤

二等

327

白玉英

二等

328

魏璇

二等

329

薛莉娜

二等

330

武佳佳

二等

331

张小雪

一等

332

董泽萱

三等

333

王彩云

二等

334

马莹

三等

335

温艺巾

三等

336

赵俊婷

二等

337

郭杭洲

二等

338

张光辉

一等

339

刘辉

一等

340

李明生

一等

341

王世泽

二等

342

李娜

一等

343

王晓佳

一等

344

高非凡

一等

345

郭辰霞

一等

346

朱鹏辉

一等

347

马蓉

二等

348

梁欣

二等

349

张宏伟

二等

350

邸伟

二等

351

王浩

三等

352

耿恺兴

一等

353

冯海涛

二等

354

呼延璟

一等

355

王科瑞

二等

356

邢丽静

一等

357

焦国庆

二等

358

刘昊翔

二等

359

黄大勇

一等

360

苏耀伟

三等

361

张鑫

一等

362

杨帆

一等

363

张志强

一等

364

肖毅松

一等

365

陈旭升

一等

366

张扬

二等

367

李荣

二等

368

秦福强

二等

369

王勇

二等

370

张颖

一等

371

高铃淑

二等

372

周雍

一等

373

高子宸

二等

374

雷超刚

一等

375

赵轩冲

三等

376

任锐

三等

377

孙虎

二等

378

张晋瑞

一等

379

岳跃辉

二等

380

武国欣

一等

381

张金鑫

一等

382

于子芪

一等

383

李江涛

一等

384

申涵

二等

385

姚宇轩

二等

386

李钰佳

二等

387

原昊

二等

388

梁浩

二等

389

杨磊

三等

390

李鹏胜

一等

391

李玉龙

一等

392

申永俊

一等

393

吕昌睿

一等

394

卫博娜

二等

395

王君

二等

396

解瑞达

二等

397

郭彦君

二等

398

孔祥玮

三等

399

马宏霞

三等

400

马丽军

一等

401

李豪杰

一等

402

张峰

一等

403

祝世杰

三等

404

王瑜

二等

405

魏国荣

二等

406

王铅

三等

407

常潇乐

二等

408

张海杰

一等

409

王培鑫

二等

410

闫欣宇

一等

411

赵立浩

三等

412

冯渊渊

二等

413

史泽天

一等

414

薛银娟

二等

415

成双成

三等

416

麻文博

一等

417

武帅

二等

418

任晨晨

一等

419

成锦涛

二等

420

张旭

三等

421

刘杰

三等

422

梁世雄

一等

423

宋仕杰

二等

424

仝宗杰

二等

425

贾贤

一等

426

贾海峻

三等

427

李霈泽

一等

428

郭海琴

二等

429

秦锦

二等

430

崔宇维

一等

431

段峰

一等

432

尚韶琪

一等

433

冀康俊

三等

434

马继伟

二等

435

贾世霄

二等

436

邱嘉楠

二等

437

向淑萍

一等

438

曹江龙

一等

439

石晨艳

二等

440

张嘉琦

三等

441

贾文艺

一等

442

段盼盼

一等

443

李丽军

一等

444

刘振华

一等

445

杨敏

二等

446

续婕

二等

447

武晓星

二等

448

席彦龙

二等

449

吕沁飞

三等

450

任璐

三等

451

李佩鲜

一等

452

李慧同

一等

453

薛磊磊

一等

454

冯建文

一等

455

郭雅琴

二等

456

苗小威

二等

457

杨瑞芬

二等

458

刘润

二等

459

贾杰

三等

460

崔志云

一等

461

张梦泽

一等

462

崔翔云

一等

463

武彬

一等

464

王子博

二等

465

范镇毅

二等

466

杨卓

二等

467

赵超

二等

468

武凯

三等

469

张隆鑫

二等

470

元培森

三等

471

王玫茜

一等

472

高宇杰

一等

473

李沛儒

一等

474

崔强

二等

475

程果

三等

476

刘翠红

二等

477

王晓康

一等

478

曹鉴

二等

479

冯天琦

一等

480

康永周

一等

481

赵文杰

一等

482

李旭亮

一等

483

苏保龙

二等

484

孙腾捷

二等

485

王丽斌

二等

486

李佳慧

二等

487

张红伟

三等

488

刘洋

三等

489

张锦玉

一等

490

王舒琪

二等

491

苏佳

一等

492

张萱

二等

493

李佳敏

二等

494

王建中

一等

495

李东

二等

496

王鑫

一等

497

白杰龙

一等

498

曹辰铠

三等

499

刘振宇

一等

500

李鑫

一等

501

王智

一等

502

张栋光

一等

503

樊志东

二等

504

冯义

二等

505

师海东

二等

506

张培燕

二等

507

马玉莹

三等

508

李甜甜

三等

509

李亚杰

一等

510

刘旺璋

一等

511

王小璇

一等

512

黄蓉蓉

一等

513

贺梦凡

二等

514

张志强

二等

515

刘卓云

二等

516

李俊琦

三等

517

牛鹏飞

二等

518

杨燏轩

三等

519

王楠

一等

520

梁舒通

一等

521

田新茹

二等

522

赵嘉宁

一等

523

苏存利

三等

524

陈天海

二等

525

马光强

一等

526

张堃

二等

527

马铁

二等

528

景凡容

一等

529

安然

一等

530

潘瑾

一等

531

牛婷婷

一等

532

王玲玲

二等

533

申雅婧

二等

534

秦琳

二等

535

陈宝敏

二等

536

石新阳

三等

537

李素转

三等

538

霍艳立

三等

539

焦梓艺

三等

540

席凯丽

一等

541

冯喆

一等

542

闫雨朦

一等

543

侯服佼

一等

544

秦欣

二等

545

李毅刚

二等

546

张媛

三等

547

石如凤

三等

548

李璞

二等

549

张娜

二等

550

杨敏

一等

551

李传玺

一等

552

冯珂珂

二等

553

刘永枝

二等

554

宁许锐

二等

555

曾瑞玲

二等

556

申梦莎

二等

557

温燕妮

三等

558

姚景洋

一等

559

闫芯芝

一等

560

刘晋优

一等

561

蔡慧玲

一等

562

杨静

二等

563

高荣潇

三等

564

王思思

二等

565

张欣蓉

二等

566

吕俏颖

三等

567

张惠媚

一等

568

耿丽茹

一等

569

杜亚玲

一等

570

唐玉帆

一等

571

陈嘉龙

一等

572

段鹏程

二等

573

张晋涛

二等

574

白宇明

二等

575

程瑞瑞

二等

576

侯翰林

三等

577

常鑫龙

一等

578

孙阳

一等

579

白永峰

一等

580

杨鹏

一等

581

孙一勃

二等

582

宋子豪

二等

583

张世杰

二等

584

罗金涛

二等

585

吴晓波

二等

586

杜梦瑶

三等

587

冯雅婷

一等

588

张磊

一等

589

武宗辉

一等

590

周勇

一等

591

白玉熠

二等

592

秦维

二等

593

郭中林

二等

594

樊海良

二等

595

刘慧彦

三等

596

郭霄

三等

597

王政

三等

598

高浩楠

一等

599

张康辉

二等

600

张杰

一等

601

张波波

二等

602

李建强

一等

603

何淼

二等

604

邢文静

一等

605

宋玲璠

二等

606

任二磊

一等

607

雒余成

一等

608

芦敏

一等

609

张艳新

一等

610

聂瑶奇

二等

611

马世龙

二等

612

张泽军

二等

613

郭欣

二等

614

李帅

三等

615

郭盛

三等

616

刘俊玲

一等

617

问朋飞

一等

618

连彩龙

二等

619

王鹏

二等

620

刘航博

三等

621

秦冰渊

三等

622

柴家桢

三等

623

马越

三等

624

王成英

三等

625

张晋威

三等

626

张宇鹏

二等

627

张焙彦

三等

628

王建行

三等

629

王雪松

二等

630

郭龙龙

一等

631

杨炳乾

三等

632

刘嘉乐

三等

633

曹红叶

三等

634

张昕

一等

635

邓艺佳

三等

636

杨洋

三等

637

白岩

三等

638

马贺文

三等

639

冯帅涛

一等

640

郭涛

二等

641

马越超

一等

642

邸瑞升

三等

643

王嘉乐

二等

644

关川

三等

645

苗莉莉

三等

646

孙鹏宇

一等

647

罗泽涛

一等

648

王书涵

二等

649

郭瑞昌

二等

650

靳伟

三等

651

孙瑞泽

三等

652

董敏杰

三等

653

杨幸泽

三等

654

李嘉晨

三等

655

段淋惠

三等

656

武帅

二等

657

杨文昊

三等

658

田鹏

三等

659

薛佳泽

一等

660

王旭阳

二等

661

薛淳

三等

662

张俊杰

三等

663

崔奥伟

三等

664

宋桢豪

三等

665

王景州

一等

666

武泽波

一等

667

盖世阳

一等

668

周俊敏

二等

669

尹晓敏

二等

670

赵融

三等

671

张宇杰

三等

672

李忠尧

三等

673

闫旭峰

三等

674

白常江

三等

675

杨尚龙

三等

676

原志鹏

一等

677

赵源

一等

678

高璐

二等

679

闫启超

二等

680

薛玄烨

三等

681

苗艳艳

三等

682

杨子江

三等

683

郭硕

三等

684

张慧辉

三等

685

文鹏涛

三等

686

刘师玮

三等

687

张奥东

三等

688

薛勇

三等

689

吕桃桃

三等

690

丁健峰

三等

691

曹思远

一等

692

王晓峰

二等

693

杨文

二等

694

张亮亮

一等

695

贾经略

三等

696

吕家宁

一等

697

范迎成

一等

698

王凯龙

三等

699

任鹏飞

二等

700

秦海伦

三等

701

张嘉伟

三等

702

赵泽康

三等

703

石成成

三等

704

张洋洁

二等

705

张杰

三等

706

韩鹏君

三等

707

宋卓

一等

708

郭子贺

三等

709

刘焕

三等

710

杜佳婷

三等

711

张韩笑

二等

712

李冰洁

一等

713

张雨帆

二等

714

杨善景

三等

715

陈亚飞

一等

716

牛帅

一等

717

马丹

二等

718

武圣涛

二等

719

张凯丽

三等

720

贾双双

三等

721

沙效瑜

三等

722

雷振国

三等

723

邓舒丽

三等

724

王鑫

三等

725

王小维

一等

726

卫彦辉

三等

727

郝甲润

二等

728

田君珊

三等

729

苏新晴

三等

730

吉子薇

二等

731

刘鑫

一等

732

赵泽安

三等

733

张佳浩

三等

734

关婕

三等

735

吴越

一等

736

赵可

一等

737

杨亚鑫

二等

738

陈华贝

二等

739

李佳龙

三等

740

李香玉

三等

741

马青汝

三等

742

关雨婷

三等

743

周浩

三等

744

徐茹芳

三等

745

吕德鹏

三等

746

范友波

三等

747

郭铠

三等

748

董鹏燕

一等

749

赵钰

一等

750

贺芝红

三等